首 页时政要闻工作动态领导讲话聚焦立法决议决定监督工作代表风采工作研究机关建设人大信息

桥西区 桥东区 邢台县
沙河市 内丘县 临城县
隆尧县 任 县 柏乡县
南和县 宁晋县 巨鹿县
平乡县 新河县 广宗县
南宫市 威 县 临西县
清河县 开发区 大曹庄

邢台市第十五届人民代表大会常务委员会领导班子成员简历

作者:  来源:本网  发布时间:2018/2/27 13:23:58 
 

 

  魏吉平,男,汉族,1963年4月生,柏乡人,1986年5月入党,1981年9月参加工作,中央党校在职研究生班经济学专业毕业,党校研究生学历。

  现任邢台市人大常委会主任、党组书记。
  1979.09--1981.09 邢台师范学校物理专业学习
  1981.09--1982.09 柏乡县城关中学教师
  1982.09--1984.12 柏乡县科委科员
  1984.12--1989.04 共青团柏乡县委副书记
  1989.04--1989.05 共青团柏乡县委书记
  1989.05--1993.05 共青团邢台地委副书记
  1993.05--1993.07 共青团邢台地委书记、党组书记
  1993.07--1997.07 共青团邢台市委书记、党组书记
  1997.07--1998.01 邢台市桥西区委副书记、副区长(正处级,主持区政府工作)(1995.09-1997.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)
  1998.01--1999.12 邢台市桥西区委副书记、区长
  1999.12--2003.04 曲周县委副书记、县长(1999.09-2002.07中央党校成人教育学院在职研究生班经济学专业学习)

  2003.04--2008.05 曲周县委书记(其间:2005.07-2005.09在省委组织部

  组织的中国人民大学河北省中青年干部“执政能力建设”培训班学习)
  2008.05--2008.10 邯郸市委常委、统战部部长、农工委书记,曲周县委书记

  2008.10--2011.08 邯郸市委常委、统战部部长、农工委书记
  2011.08--2014.01 邯郸市委常委、秘书长
  2014.01--2016.11 邯郸市委常委、市纪委书记
  2016.11--2017.02 邯郸市委常委
  2017.02--2017.04 邢台市人大常委会党组书记
  2017.04-- 邢台市人大常委会主任、党组书记。九届省纪委委员,九届

  市委委员

 

  冯秋梅,女,汉族,1964年7月生,邢台县人,1986年5月入党,1984年9月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,党校研究生学历。

  现任邢台市人大常委会副主任、党组副书记,市人大城乡建设和环境资源委员会主任委员。

  1982.09--1984.09 邢台师范专科学校中文专业学习
  1984.09--1985.09 邢台晨报见习记者
  1985.09--1988.03 邢台晨报政文科科员
  1988.03--1988.08 邢台晨报助理记者
  1988.08--1988.09 共青团邢台市委干事
  1988.09--1991.04 共青团邢台市委宣传部副部长
  1991.04--1993.05 共青团邢台市委宣传部部长
  1993.05--1997.06 共青团邢台市委副书记(1992.08-1995.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)
  1997.06--2000.06 共青团邢台市委副书记、党组副书记(其间:
  1998.06-2000.06 挂职任邢台市桥西区委副书记)
  2000.06--2002.10 共青团邢台市委书记、党组书记
  2002.10--2004.05 邢台市委副秘书长(正处级)
  2004.05--2007.04 沙河市委副书记(正处级) (2003.09-2006.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习;

  2005.10-2006.03在省环保局污染控制处挂职副处长)

  2007.04--2007.04 沙河市委副书记兼纪委书记(正处级)
  2007.04--2011.08 柏乡县委副书记、县长
  2011.08--2013.04 柏乡县委书记
  2013.04--2016.02 邢台市人大常委会副主任、党组成员
  2016.02--2017.04 邢台市人大常委会副主任、党组副书记
  2017.04-- 邢台市人大常委会副主任、党组副书记,市人大城乡建设和环境资源委员会主任委员

 

  戎志学,男,汉族,1960年5月生,临城人,1984年10月入党,1977年3月参加工作,省委党校函授学院经济管理专业毕业,党校大学学历。

  现任邢台市人大常委会副主任、党组成员,市人大法制委员会主任委员。

  1977.03--1979.10 临城县东泥河村下乡知青
  1979.10--1981.09 邢台师范学校化学专业学习
  1981.09--1983.03 邢台市第十八中学教师
  1983.03--1984.10 邢台市民政局办公室干事
  1984.10--1988.03 邢台市民政局综合经销公司副经理
  1988.03--1991.05 邢台市民政局社政科副科级干部
  1991.05--1993.01 邢台市民政局团委副书记
  1993.01--1993.05 邢台市民政局社政科副科长
  1993.05--1993.10 邢台市民政局扶贫开发公司经理
  1993.10--1996.12 邢台市扶贫办公室主任(正科级)
  1996.12--2002.01 邢台市扶贫办公室主任(副处级)
  2002.01--2004.03 邢台市扶贫办公室主任(正处级)、党组书记
  2004.03--2005.02 南和县委副书记、代县长(2002.09-2004.12在省委党校函授学院经济管理专业学习)
  2005.02--2008.06 南和县委副书记、县长
  2008.06--2008.12 南和县委书记、县长
  2008.12--2013.04 南和县委书记
  2013.04--2015.01 邢台市人大常委会副主任、党组成员
  2015.01-- 邢台市人大常委会副主任、党组成员,市人大法制委员会

  主任委员

 

  尹全峰,男,汉族,1962年7月生,临城人,1985年8月入党,1984年7月参加工作,河北农业大学园艺系蔬菜专业毕业,大学学历,农学学士学位。

  现任邢台市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席。
  1980.09--1984.07 河北农业大学园艺系蔬菜专业学习
  1984.07--1986.01 邢台市郊区大梁庄乡党办室干事
  1986.01--1988.01 邢台市郊区区委办公室干事
  1988.01--1988.11 邢台市郊区区委宣传部干事
  1988.11--1990.10 邢台市桥东区委组织部干事
  1990.10--1991.02 邢台市桥东区东郭村乡副乡长
  1991.02--1993.05 邢台市桥东区东郭村乡党委副书记
  1993.05--1994.12 邢台市桥东区东郭村乡党委副书记、乡长
  1994.12--1995.08 邢台市桥东区东郭村乡党委书记、乡长
  1995.08--1997.01 邢台市桥东区委常委、东郭村乡党委书记、乡长
  1997.01--2002.01 邢台市桥东区委常委、组织部部长
  2002.01--2002.06 邢台市桥东区委常委、常务副区长兼组织部部长
  2002.06--2003.04 邢台市桥东区委常委、常务副区长
  2003.04--2006.02 邢台市桥东区委副书记、区长
  2006.02--2006.03 临西县委书记
  2006.03--2007.04 临西县委书记,县人大常委会主任
  2007.04--2013.04 临西县委书记
  2013.04--2017.02 邢台市人大常委会副主任、党组成员
  2017.02-- 邢台市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席

 

  周世伟,男,汉族,1958年1月生,辽宁铁岭人,农工党党员,1974年11月参加工作,中央文化干部管理学院社会文化艺术管理专业毕业,在职大专学历。
  现任邢台市人大常委会副主任,农工党邢台市委主委,市人大教育科学文化卫生委员会主任委员。
  1971.09--1974.11 唐山地区戏曲学校音乐专业学习
  1974.11--1982.06 唐山京剧团、唐山艺术馆、抚宁艺术馆科员
  1982.06--1987.09 邢台地区群艺馆科员、办公室主任
  1987.09--1989.09 中央文化干部管理学院社会文化艺术管理专业学习
  1989.09--1992.08 邢台地区文化市场管理委员会办公室科员
  1992.08--1993.01 邢台地区群艺馆副馆长
  1993.01--1994.03 邢台市经济协作办综合信息科副科长
  1994.03--1994.04 邢台市经济协作办综合科科长
  1994.04--1995.10 邢台市经济协作办综合科科长、市政府驻北京联络处主任(正科级)
  1995.10--1999.01 邢台市政府驻广州办事处主任
  1999.01--1999.12 邢台市政府驻广州办事处主任(副处级、聘)
  1999.12--2006.11 任县副县长
  2006.11--2007.04 农工党邢台市委主委,任县副县长
  2007.04--2013.04 农工党邢台市委主委,南和县副县长
  2013.04--2013.05 邢台市人大常委会副主任,农工党邢台市委主委,南和县副县长
  2013.05--2017.04 邢台市人大常委会副主任,农工党邢台市委主委
  2017.04-- 邢台市人大常委会副主任,农工党邢台市委主委,市人大教育

  科学文化卫生委员会主任委员,省十一届政协委员

 

  杨爱国,男,汉族,1963年9月生,邢台市人,1984年6月入党,1985年7月参加工作,中央党校在职研究生班科学社会主义专业毕业,党校研究生学历,文学学士学位。

  现任邢台市人大常委会副主任、党组成员。
  1981.09--1985.07 河北大学中文系中文专业学习
  1985.07--1987.08 邢台市委党校教师
  1987.08--1992.05 邢台市委宣传部科员
  1992.05--1993.02 邢台市社科联副秘书长(副科级)
  1993.02--1994.06 邢台市委宣传部新闻科副科长
  1994.06--1994.09 邢台市委宣传部正科级宣传员
  1994.09--1995.12 邢台市委办公室正科级秘书
  1995.12--1998.04 邢台市委办公室综合二科副科长(正科级)
  1998.04--2001.02 邢台市委办公室副主任
  2001.02--2002.06 邢台市委副秘书长(1998.09-2001.07中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习)
  2002.06--2003.04 邢台市委副秘书长兼市委保密委办公室主任(正处级)
  2003.04--2006.02 广宗县委副书记、县长
  2006.02--2006.04 内丘县委副书记、代县长
  2006.04--2007.04 内丘县委副书记、县长
  2007.04--2011.08 内丘县委书记
  2011.08--2011.11 待安排
  2011.11--2016.01 邢台市委组织部常务副部长兼市人大选任委主任
  2016.01--2016.02 邢台市人大常委会党组成员
  2016.02-- 邢台市人大常委会副主任、党组成员

 

  杨宪春,男,汉族,1963年3月生,临城人,1986年6月入党,1982年8月参加工作,中央党校函授学院涉外经济专业毕业,党校大学学历。

  现任邢台市人大常委会副主任、党组成员,平乡县委书记兼河北平乡自行车高新技术产业开发区党工委书记。
  1980.09--1982.08 鞍山冶金运输学校汽车修理专业学习
  1982.08--1983.12 省第七劳改总队干警
  1983.12--1987.09 临城县经委干事
  1987.09--1989.01 临城县委办公室干事、主任
  1989.01--1991.09 临城县委办公室副科级干事
  1991.09--1993.08 邢台地委研究室副科级干事
  1993.08--1994.04 邢台市委研究室副科级研究员
  1994.04--1998.08 邢台市委研究室正科级研究员(1991.08-1994.12在中央党校函授学院涉外经济专业学习)
  1998.08--2002.09 邢台市委研究室秘书科科长
  2002.09--2004.11 邢台市委研究室副主任
  2004.11--2006.04 邢台市委研究室主任
  2006.04--2007.04 平乡县委常委、常务副县长(正处级)
  2007.04--2013.04 平乡县委副书记、县长
  2013.04--2016.12 平乡县委书记
  2016.12--2017.02 平乡县委书记兼河北平乡自行车高新技术产业开发区党工委书记
  2017.02--2017.04 邢台市人大常委会党组成员,平乡县委书记兼河北平乡自行车高新技术产业开发区党工委书记
  2017.04-- 邢台市人大常委会副主任、党组成员,平乡县委书记兼河北平乡自行车高新技术产业开发区党工委书记,九届市委委员

 

  

  李超英,男,汉族,1960年6月生,宁晋人,1983年9月入党,1981年10月参加工作,邢台地区财贸学校会计物价专业毕业,中专学历。
  现任邢台市人大常委会副主任、党组成员,邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任。
  1979.08--1981.10 邢台地区财贸学校会计物价专业学习
  1981.10--1986.06 宁晋县计划委员会干事
  1986.06--1991.10 宁晋县物价局干事
  1991.10--1994.06 宁晋县唐邱乡党委副书记、经联委主任
  1994.06--1995.09 宁晋县贾家口乡乡长
  (1990.06-1994.12在省高等教育自学考试法律专业学习)
  1995.09--1995.12 宁晋县贾家口乡乡长
  1995.12--1996.03 宁晋县贾家口乡党委书记
  1996.03--1997.10 宁晋县侯口乡乡长
  (1993.06-1996.12在省高等教育自学考试行政管理专业学习)
  1997.10--1998.08 宁晋县北渔乡党委书记
  1998.08--2003.04 宁晋县换马店乡党委书记
  2003.04--2006.04 邢台县委常委、办公室主任
  (2002.09-2005.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)
  2006.04--2007.04 邢台县委常委、组织部部长
  2007.04--2010.04 邢台县委常委、副县长(分工政府常务工作)
  2010.04--2011.08 新河县委副书记、县长
  2011.08--2013.04 新河县委书记
  2013.04--2016.12 南和县委书记
  2016.12--2017.05 换届待安排
  2017.05--2018.01 邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任
  2018.01--2018.02 邢台市人大常委会党组成员,邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任
  2018.02-- 邢台市人大常委会副主任、党组成员,邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任

 

  陈同计,男,汉族,1963年6月生,任县人,1985年6月入党,1982年10月参加工作,郑州大学远教学院教育学专业毕业,在职大学学历。

  现任邢台市人大常委会秘书长、党组成员。
  1982.10--1985.07 任县大宋乡中学任教
  1985.07--1988.10 邢台地区教委人事科科员
  1988.10--1991.07 邢台地区教委人事科副科长
  1991.07--1993.07 邢台地区教委人事科科长
  1993.07--1996.09 邢台市教育委员会人事科科长
  1996.09--2003.03 邢台市教育委员会副主任、党委委员(1995.09-1998.06在邢台师专中文专业学习)
  2003.03--2007.05 邢台市教育局副局长、党委委员
  2007.05--2008.08 邢台市教育局副局长、党委副书记(2006.05-2008.06郑州大学远教学院教育学专业学习)
  2008.08--2010.04 邢台市教育局副局长、党组副书记
  2010.04--2010.11 邢台市教育局党组副书记、调研员、教育工委副书记
  2010.11--2013.05 邢台市教育局党组副书记、教育工委副书记(正处级)
  2013.05--2014.01 邢台市人大常委会常务副秘书长(正处级)
  2014.01--2014.02 邢台市人大常委会党组成员
  2014.02-- 邢台市人大常委会秘书长、党组成员

 

 
 
::::::::|·关于本网 |·本网动态 |·给我留言 |·联系我们 |::::::::
邢台市人大常委会版权所有 民主法制网制作及维护
未经许可不得转载和镜像